Nous contacter

Sur chacun des campus de l'ICD, une équipe assure l’accueil et l’accompagnement des étudiants.

ICD PARIS

12 rue Alexandre Parodi 75010 PARIS

Accueil – Administration Ecole

Vous souhaitez joindre une personne de l’administration ou un service en particulier ?
(Services : pédagogique, relations entreprises, ou international…)

01 80 97 66 54
administration-icd@groupe-igs.fr

Service Commercial & Admissions

Vous désirez obtenir des informations sur les programmes de notre école, ses modalités d’entrée ou d’inscription et ses diplômes ?

01 80 97 66 00
admissions-icd@groupe-igs.fr

ICD TOULOUSE

186 route de Grenade 31700 BLAGNAC

Accueil – Administration Ecole

Vous souhaitez joindre une personne de l’administration ou un service en particulier ?

Pédagogie 1er cycle

Cécile Casellas
05 31 08 70 34
ccasellas@groupe-igs.fr

Pédagogie 2ème cycle

Audrey Quintanar
05 31 08 70 32
aquintanar@groupe-igs.fr

Pédagogie MBA

Stéphanie Loubet
05 31 08 70 39
sloubet@groupe-igs.fr

Relations entreprises

Clothilde Constantin
05 31 08 70 87
cconstantin@groupe-igs.fr

Stage

Laure Azema
05 31 08 70 79
lazema@groupe-igs.fr

Service Commercial & Admissions

Vous désirez obtenir des informations sur les programmes de notre école, ses modalités d’entrée ou d’inscription et ses diplômes ?

Loanna Ciliberti
05 31 08 70 33
lciliberti@groupe-igs.fr

 

PARTAGER