Nous contacter

Sur chacun des campus de l'ICD, une équipe assure l’accueil et l’accompagnement des étudiants.

ICD PARIS

12 rue Alexandre Parodi 75010 PARIS

Accueil – Administration Ecole

Vous souhaitez joindre une personne de l’administration ou un service en particulier ?

Pédagogie 1er cycle - Programme Grande Ecole

Amel Freifer
01 80 97 66 16
afreifer@groupe-igs.fr 

Pédagogie 1er cycle - Bachelor 

Event Management 

​​​​​​​Ola Abdallah Lesaffre
01 80 97 66 57
oabdallahlesaffre@groupe-igs.fr​​​​​​​

Pédagogie 2nd cycle - Programme Grande Ecole, MBA et MSc 

Camille Jallon 
01 80 97 65 96
cjallon@groupe-igs.fr

Joubert-Pinet Dareyne
01 80 97 66 07
djoubertpinet@groupe-igs.fr 

Bourse CROUS et CVEC

R'kia Jeanlouis
01 80 97 66 35
rkiajeanlouis@groupe-igs.fr

Relations Entreprises & Réseau des Alumni

Anaïs Reymondon
01 80 97 66 26
areymondon@groupe-igs.fr

Stages

Programme Grande Ecole

Sabine Franquet
01 80 97 66 19
sfranquet@groupe-igs.fr

Bachelor

Marie-Laurence Dutartre
01 80 97 66 27
mldutartre@groupe-igs.fr

Diplômes

Geneviève Yemnga
01 80 97 66 17 
gyemnga@groupe-igs.fr​​​​​​​

Service Administratif et Financier :

​​​​​​​Anne-Sophie Dreyfus
01 80 97 66 54
asdreyfus@groupe-igs.fr

 

Service Commercial & Admissions

Vous désirez obtenir des informations sur les programmes de notre école, ses modalités d’entrée ou d’inscription et ses diplômes ?

Marion Lesueur
01 80 97 65 20
mlesueur@groupe-igs.fr​​​​​​​

Clarisse Gache
01 80 97 95 62
cgache@groupe-igs.fr

Service Admissions
01 80 97 66 00
admissions-icd@groupe-igs.fr

 

ICD TOULOUSE

186 route de Grenade 31700 BLAGNAC

Accueil – Administration Ecole

Vous souhaitez joindre une personne de l’administration ou un service en particulier ?

Pédagogie 1er cycle

Cécile Casellas
05 31 08 70 34
ccasellas@groupe-igs.fr

Pédagogie 2ème cycle

Audrey Quintanar
05 31 08 70 32
aquintanar@groupe-igs.fr

Pédagogie MBA
Cycle Mastère Banque C&A by ICD

Stéphanie Loubet
05 31 08 70 39
sloubet@groupe-igs.fr

Relations entreprises

Nathalie MORIZE
05 31 08 70 81
nmorize@groupe-igs.fr

Stage

Laure Azema
05 31 08 70 79
lazema@groupe-igs.fr

Service Commercial & Admissions

Vous désirez obtenir des informations sur les programmes de notre école, ses modalités d’entrée ou d’inscription et ses diplômes ?

Loanna Ciliberti
05 31 08 70 33
lciliberti@groupe-igs.fr

Blandine Barbier
05 31 08 70 28
bbarbier@groupe-igs.fr

 

 

PARTAGER